A+ A A-

Как работать штроборезом

 

Для работы со штроборезом Вам потребуется:

- респиратор;

- прорезиненные перчатки;

- защитная маска;

Перед тем как работать инструментом, нужно сначала проверить его работоспособность: не поврежден ли провод, в порядке угольные щетки, наличие острых алмазных дисков. В процессе работы инструмент должен получать перерыва на отдых, чтобы не нагревать ротор двигателя.

Обязательно уберите от места работы любые легковоспламеняющиеся жидкости и смазки, поскольку во время работы штробореза летит много искр, которые могут привести к возгоранию.

Перед тем как наносить саму штробу на стену, сделайте предварительные замеры и нанесите их карандашом на стену с помощью карандаша, уровня и линейки. Перед тем как выбирать глубину штробы вы должны полностью рассчитать какой толщины будет кабель , какие крепления будут применяться и др.

Держите штроборез во время работы двумя руками за основную и боковую рукоятки. На рабочую поверхность ставьте штроборез задними направляющими роликами. Медленно ведите вниз работающий инструмент, пока не будут прилегать все направляющие ролики к рабочей поверхности. Если вы хотите знать, как работает штроборез, то запомните, что его нужно вести по направлению пиления.

После того как Вы выпилили паз, нужно аккуратно вытянуть из него отрезной алмазный диск и далее выключить электрический инструмент. Отрезной диск нельзя тормозить, пока он продолжает движение, во избежание отдачи.

 

Услуги по аренде инструмента оказываются в городах: Москва, Балашиха, Железнодорожный, Щелково, Монино, Ногинск, Электросталь, Старая Купавна, Черноголовка, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово Зуево, Балашихинский район, Щелковский район, Ногинский район, Павлово Посадский район, Орехово Зуевский район, Киржач, Покров, Петушки, Раменское, Раменский район, Гжель, Чкаловский, Звездный городок, Электроугли, Ликино Дулево

Back to top