A+ A A-

Аккумуляторы Bosch увеличенной емкости

 

Популярная  немецкая торговая марка Bosch продолжает демонстрировать высокое звание лидера и первопроходца в области профессионального аккумуляторного инструмента на основе современных литий-ионных технологий. На этот раз инновационные изменения коснулись линейки аккумуляторов напряжением 10,8 В: их емкость увеличена до 2,0 А-ч при сохранении тех же компактных размеров, массы и, что самое главное, неизменной стоимости.

Новый аккумулятор построен на основе высококачественных литий-ионных ячеек и является самым компактным из всех представленных на рынке аналогов того же напряжения. Он полностью совместим с любым инструментом и зарядными устройствами профессиональной серии 10,8 В. Кроме возросшего минимум на 50% времени работы на одной зарядке, батарея обеспечивает заметное (до 25%) повышение мощностных характеристик оборудования. Например, у дрели-шуруповерта BoschGSR 10,8-2-LIProfessional при использовании аккумулятоИзвестная истина: чем больше емкость аккумулятора, тем дольше устройство работает на одной зарядке и тем реже мастеру приходится отвлекаться от своего занятия, чтобы поменять «севшую» батарею. По этой причине производители беспроводного инструмента постоянно стремятся добавить амперчасов своим изделиям, далеко не всегда
имея техническую возможность избежать одновременного увеличения массы и габаритов аккумуляторного блока. Однако специалистам Bosch удалось решить указанную проблему и в который раз порадовать всех поклонников марки, представив на российском рынке инновационную разработку - батарею на 10,8 В, емкость которой возросла до весьма солидного уровня в 2,0 А-ч без каких-либо внешних изменений. Более того, новинка будет продаваться по той же цене, что и ее предшественник на 1,3 А-ч.

Помимо упомянутых дрели-шуруповерта и ножовки, серия аккумуляторной техники Bosch на 10,8 В включает еще 10 наименований продукции:

шуруповерт GSR 10,8-LIProfessional;

угловойшуруповерт GW110,8 V-LI Professional;

ударныйгайковерт GDR 10,8-LI Professional;

универсальныйрезак G0P 10,8 V-LIProfessional;

ножницы GSC 10,8 V-LI Professional;

универсальныеножницы GUS 10,8 V-LIProfessional;

угловаядрель GWB 10,8-LI Professional;

ударная дрель GSB 10,8-2-LIProfessional(с осевым ударом);

смотровая (инспекционная) камера GOS10,8 V-LIProfessional;

фонарь GL110,8 V-LI Professional. Первый инструмент с инновационными батареями 10,8 В емкостью 2,0 А-ч поступит в продажу в марте 2013 года.

Первый инструмент с инновационными батареями 10,8 В емкостью 2,0 А-ч поступит в продажу в марте 2013 года.

Сегодня, когда многие производители сосредоточились на увеличении емкости выпускаемых батарей на 14,4 и 18 В для более «тяжелой» аккумуляторной техники, компания Bosch сделала абсолютно правильную дополнительную ставку еще и на совершенствование линейки 10,8 -вольтового инструмента. Достаточно высокая мощность для решения большинства задач, малый вес и компактные размеры, позволяющие работать в труднодоступных местах, обеспечивают стабильный потребительский спрос на подобные устройства и заслуженное уважение к ним со стороны профессионалов, а также мастеров-любителей, предпочитающих комплектовать свои домашние мастерские удобным, точным и надежным оборудованием всемирно известной марки. Согласно проведенным испытаниям, в ходе которых сравнивались возможности аккумуляторов предыдущего и нового поколений, при использовании батареи емкостью 2,0 А-ч дрель-шуруповерт BoschGSR 10,8-2-LIProfessionalна одной зарядке смогла просверлить на 409 отверстий больше (794 против 385), чем при питании от батареи на 1,3 А-ч. Объем выполненной работы возрос более чем в два раза!

Те же условия задачи. Только тестируется аккумуляторная ножовка Bosch 6SA 10,8 V- LlProfessional. Результаты снова впечатляют: количество пропилов в брусе из твердой древесины увеличилось с 25 до 46, то есть почти вдвое! Это убедительно доказывает значительное превосходство новой серии аккумуляторов над предшествующими моделями. А если учесть, что стоимость инструмента с батареями на 2,0 А-ч останется такой же, как и раньше, рассмотренные достоинства новинки превращаются в абсолютную и безоговорочную победу!

Услуги по аренде инструмента оказываются в городах: Москва, Балашиха, Железнодорожный, Щелково, Монино, Ногинск, Электросталь, Старая Купавна, Черноголовка, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово Зуево, Балашихинский район, Щелковский район, Ногинский район, Павлово Посадский район, Орехово Зуевский район, Киржач, Покров, Петушки, Раменское, Раменский район, Гжель, Чкаловский, Звездный городок, Электроугли, Ликино Дулево

Back to top