A+ A A-

Сварочное оборудование

 

За последние несколько лет развитие промышленных технологий позволило сделать огромный шаг вперед в производстве сварочного оборудования. Современная сварка в наши дни - это инверторные аппараты, оснащенные интеллектуальными системами для обеспечения качественного и прочного сварного соединения. Процесс сварки стал не только легким в применении, но и комфортным за счет снижения веса и габаритов сварочной техники. Инверторы позволили производить сварочные работы быстрее и работать дольше, чем их предшественники - трансформаторы. Иными словами, даже новичок, который варит инвертором первый раз в жизни, с большой вероятностью сделает качественное сварное соединение. Профессионалам же сварочные инверторы позволяют справляться с самыми сложными задачами в сжатые сроки, экономить сварочные расходные материалы и делать более качественные сварные соединения.

Сварочный аппарат, не все так сложно

Совсем коротко и еще раз о том, что такое классический трансформаторный сварочный аппарат. В этих сварочных аппаратах применяют понижающие трансформаторы, поэтому их и называют трансформаторными. Эти устройства понижают входное напряжение, одновременно увеличивая силу тока. Выходной ток сварочных трансформаторов переменный, так же как в сети. Сварка такими аппаратами требует определенной квалификации, так как дуга горит прерывисто и требует выдерживать определенное расстояние от электрода до заготовки. Производительность трансформаторов невысокая, поэтому при интенсивных работах на максимальном токе сварщику приходится периодически прерываться для того, чтобы аппарат остыл.

Инновационные «инверторы»

Следующее поколение сварочных аппаратов инверторного типа. В отличие от классической трансформаторной сварки в этих аппаратах напряжение сначала выпрямляется, затем преобразуется в импульсное с высокой частотой (30-100 кГц) и лишь затем понижается. На этой частоте можно использовать трансформатор и основные компоненты схемы меньшей массы и габаритов. В результате уменьшения трансформатора снижается потребление электроэнергии на 20-40%. Сварочная дуга горит гораздо стабильней, сварщики говорят - «мягче", а шов выходит более качественным. В итоге мы получаем компактный, легкий и удобный в применении сварочный аппарат. Помимо стабильной сварочной дуги, на инверторах стало возможным применение систем контроля и улучшения сварочного процесса. Эти системы значительно улучшают качество шва и облегчают работу сварщика. Электроника отслеживает перепады и просадки напряжения, а также предупреждает перегрев, не позволяя аппарату выйти из строя. Инверторы выпускаются широким ассортиментом - от упрощенных бытовых, с минимальными настройками, до универсальных, совмещающих в одном аппарате несколько видов сварки и самую полную и тонкую настройку сварочного процесса.

Услуги по аренде инструмента, строительных лесов, вышки туры оказываются в городах: Ногинск, Электросталь, Москва, Балашиха, Железнодорожный, Щелково, Монино, Старая Купавна, Черноголовка, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово Зуево, Балашихинский район, Щелковский район, Ногинский район, Павлово Посадский район, Орехово Зуевский район, Киржач, Покров, Петушки, Раменское, Раменский район, Гжель, Чкаловский, Звездный городок, Электроугли, Ликино Дулево

Back to top